型号:thisis型号 | 品牌:3M | 线芯材质:thisis线芯材质 |
芯数:芯数7154 | 护套材质:护套材质9584 | 材料形状:扁线 |
拉伸强度:拉伸强度4123 | 加工定制:否 | 电线最大外径:电线外径8875mm |
绝缘厚度:绝缘厚度5948mm | 产品认证:产品认证3835 | 物料编号:物料编号1041 |
长度:长度7821 | 光缆外径:光缆外径6413 | 净重:净重8530 |
抗拉强度:抗拉强度7930 | 适用范围:适用范围1108 | 线材接口:线材接口2737 |
侧压力:侧压力6043 |
行波信号的小波包分解与重构
小波包分析可以将信号分解为低频近似部分与高频细节部分,低频(高频)部分又可以分解成***层低频部分与高频部分。经过 n 层分解,信号就被分解在2n个不同的频带。
小波包分解树。其中,Sn, j表示第 n 层,第 j 个节点的小波包分解系数。小波包分解系数具有能量的量纲,可以利用小波包分解系数来计算各个频带能量的大小,根据重构小波包系数可得各个频带的能量。
大家都知道功率公式:P=UI 根据公式结合上面的计算方法就可算出导线所带负荷功率了。
那么知道负载功率能不能很快很方便算出用多大导线呢?这里介绍一个简单方法供参考: 经验公式:
铜导线面积等于负载功率千瓦数乘以0.65,得数小于或等于导线实际截面的就选其值,大于的选粗一级的导线,铝线在算出铜线结果的基础上粗一级。
不同电感性负载功率因数不同,统一计算家庭用电器时可以将功率因数cosф取0.8。也就是说如果一个家庭所有用电器加上总功率为6000瓦,则电流是 I=P/Ucosф=6000/220*0.8=34(A) 但是,一般情况下,家里的电器不可能同时使用,所以加上一个公用系数,公用系数一般0.5。
所以,上面的计算应该改写成 I=P*公用系数/Ucosф=6000*0.5/220*0.8=17(A) 也就是说,这个家庭总的电流值为17A。则总闸空气开关不能使用16A,应该用大于17A的。